你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 贵德县河西镇危房改造资金是否落实到个人
内容 贵德县河西镇上刘屯村,危房改造项目从2013年已经登记后,资金一直到2017年还没落实到个人。到镇政府查询,给出的答复是以上资金还没到位。直到2018年4月份,再次到镇政府查询,给出答复是还没到位。到5月份到县政府查询,给出答复是资金已落实到个人。情况给相关人员如实道出后,相关人员直接给镇政府打电话。给的答复是资金挪用到美丽乡村建设项目。相关人员说资金挪用到美丽乡村建设项目了,这是同一个项目。不一定到个人名下。你们回去等,镇上的会处理这件事。我们只想知道,这件事的真相。是否合理。希望领导对这事进一步调查。
办件编号 提交时间 2018-5-28 21:24:26
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网民:

    您好!关于反映“贵德县河西镇危房改造资金是否落实到个人”问题,经贵德县人民政府调查核实,现回复如下:

    经查,您于2011年申请危房改造项目,但由于不符合条件,未纳入危房改造项目享受人员,经与贵德县住建局危房改造项目系统比对,未录入系统中,所以不存在您所说的危房改造资金被他人使用的情况。2017年,贵德县河西镇人民政府对符合条件的危旧房改造申请人重新核查,将您纳入2017年危旧房改造项目,目前,项目资金正在拨付中。

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-07-26 11:46:55
附件